В городской Думе прошло совместное заседание комитетов по бюджету и по социальной политике

Совместное заседание комитетов городского парламента прошло под сопредседательством Александра Кочерги и Тамерлана Чершембеева

Комитет по социальной политике поддержал проект решения о дополнительных мерах социальной поддержки граждан, пострадавших в результате оползневых процессов по переулку Апрельскому, 17. Жилой дом по указанному адресу расположен на самом активном участке крупного оползня и признан непригодным для проживания. Выездная комиссия установила факт значительных разрушений.

Дополнительные меры соцподдержки предусматривают выплаты собственникам дома на приобретение жилых помещений взамен утраченных. Порядок их предоставления будет определен правовым актом администрации города Ставрополя.

Комитет по бюджету и экономическому развитию одобрил проект изменений текущего бюджета. Показатели этого года корректируются в сторону увеличения за счет межбюджетных трансфертов, налоговых и неналоговых поступлений, экономии по итогам проведения закупочных процедур.

Дополнительные средства направят на сферу дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и на социально-культурный блок, в том числе на проведение ремонта кровли и полов в спортивном зале школы № 43 и на меры соцподдержки граждан, пострадавших в результате оползня по переулку Апрельскому. 

В ходе заседания депутаты поддержали еще один проект – об утверждении ключевых показателей эффективности деятельности главы и инвестиционного уполномоченного города Ставрополя. Документ разработан в соответствии с приказом федерального Минэка в целях формирования единого подхода к организации системной работы по сопровождению инвестиционных проектов, создания благоприятных условий и упрощения процедур ведения предпринимательской деятельности, а также повышения уровня деловой репутации города Ставрополя.

Фотогалерея

Дата публикации 26.03.2024 17:50:00