К защите Родины готовы: группа депутатов и сотрудников аппарата Ставропольской городской Думы приступила к обучению в Центре военно-спортивной подготовки

О том, что такая группа будет сформирована в самое ближайшее время, ранее заявлял спикер городского парламента Георгий Колягин по результатам совместной поездки с коллегой по депутатскому корпусу Игорем Фаталиевым в Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева.

За словом дело не стало. Накануне группа из 19 человек приступила к обучению по программе «Военно-спортивная подготовка». Курс рассчитан на две недели и включает в себя теоретические и практические занятия по топографии, огневой, тактической, военно-медицинской и инженерной подготовке. Помимо этого, парламентскому десанту преподадут азы рукопашного боя и научат управлять беспилотным летательным аппаратом коптерного типа.

«В группу вошли несколько депутатов, все мужчины, состоящие на муниципальной службе в городской Думе, а также женщины – сотрудники аппарата. Несмотря на то, что участие в программе проходит исключительно на добровольной основе, никто из мужчин коллектива не отказался от обучения – это отличный показатель. Порадовала и прекрасная половина – за ней 35 процентов мест в нашем «боевом взводе». Учебу муниципальные служащие совмещают со своей профессиональной деятельностью, так что приобретение новых навыков сотрудниками не сказывается на работе представительного органа», – пояснил Георгий Колягин.

Дата публикации 14.11.2023 16:05:00