Искусство не знает преград!

В феврале этого года театру-студии «Вдохновение» исполнилось 30 лет.

В связи с этой прекрасной датой в минувшую среду в коррекционной школе №36 прошёл спектакль, на котором присутствовали председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, ветераны педагогического труда, президиум городского женского совета, директор Дворца культуры им. Гагарина Галина Найденко, а также выпускники школы и родители учащихся.

Каждому гостю перед входом давали возможность выбрать один из подарков на память, которые ученики делали своими руками. А затем все присутствующие переносились в мир красоты и искусства. Все дети, от самых маленьких до учеников старшей школы, показывали гостям танцевальные номера, сценки, пантомимы, читали стихи и даже жонглировали.

Георгий Колягин поздравил образцовый детский коллектив и директора школы с юбилеем, пожелал успехов и процветания. «За 30 лет через ваш театр прошло 4-5 поколений. Это очень здорово. Благодаря вам более трёх тысяч детей были приобщены к искусству. Своими возможностями они научились передавать то, что хотят выразить. Я желаю, чтобы ваш театр как можно дольше радовал и детей, и зрителей», - поделился спикер городской Думы. Татьяна Захарина, директор школы-интерната, в свою очередь пригласила Георгия Семеновича на предстоящий Южнороссийский бал, который пройдёт 26 октября этого года.
Список достижений школы-интерната огромен. И в каждом успехе заложена частица сердца и души руководителя – Татьяны Григорьевны. Выпускники уезжают учиться и работать в столичные города, становятся художниками, артистами театров для глухих. Впереди у ребят ответственная поездка на Шестнадцатый международный творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями, который пройдёт с 22 по 29 мая 2023 года в Санкт-Петербурге.

Фотогалерея

Дата публикации 18.05.2023