В Ставрополе прошел XXIV городской фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья

После трехлетнего перерыва в краевую столицу вернулся яркий праздник. В гостеприимном зале Дворца детского творчества по традиции собрались самые талантливые, окрыленные мечтой девчонки и мальчишки, своими делами доказывающие, что человеческие возможности на самом деле безграничны.

В программу заключительного гала-концерта, подводящего итоги фестиваля, вошли лучшие номера художественной самодеятельности детей с ОВЗ, а в холле дворца вниманию зрителей была представлена выставка декоративно-прикладного творчества ребят – поделки, рисунки, икебаны и аппликации.

Участников и гостей фестиваля приветствовали председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин и глава краевого центра Иван Ульянченко. Они пожелали юным героям торжества творческих и жизненных успехов.

Своим исполнительским мастерством в вокале, хореографии и оригинальном жанре зрителей удивляли воспитанники дошкольного детского дома № 9, маленькие артисты из детских садов №№ 36, 39, 50, учащиеся школы № 43, лицея № 15 и другие ребята. Ни одно выступление не оставило зрителя равнодушным: после каждого номера зал взрывался овациями. Все участники фестиваля получили заслуженные награды – дипломы и памятные подарки.

Дата публикации 18.05.2023 15:20:00