В городской Думе прошли заседания комитетов по бюджету и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Оба комитета рассмотрели отчет главы города Ставрополя об итогах его деятельности и деятельности городской администрации за 2022 год и сформировали свои списки вопросов для включения в общей перечень, который в ближайшее время будет направлен в адрес главы краевого центра.

Бюджетный комитет под председательством Александра Кочерги, кроме того, рассмотрел отчет о деятельности контрольно-счетной палаты города Ставрополя за прошедший год. Прозвучало, что в минувшем году КСП провела 75 мероприятий (61 – экспертно-аналитическое, 14 – контрольных), в том числе 38 проверок. В рамках экспертной деятельности счетная палата проводила внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета, экспертизу проекта бюджета города на текущий плановый период и проектов решений о внесении в него изменений, экспертизу проектов муниципальных программ. В части контрольных мероприятий осуществлены проверки 7 территориальных и отраслевых органов администрации города, 8 муниципальных учреждений, 2 муниципальных унитарных предприятий. Отчет принят к сведению.

Спикер городского парламента Георгий Колягин предложил ввести практику предметного изучения результатов проведенных счетной палатой проверок по конкретным объектам на заседаниях профильного комитета городской Думы, а также заслушать детальный отчет о деятельности специалистов отдела внутреннего муниципального финансового контроля комитета финансов и бюджета администрации города. Предложение поддержано депутатами.

Об итогах своей финансово-хозяйственной деятельности за 2022 год перед комитетом по вопросам жилищно-коммунального хозяйства во главе с Сергеем Медведевым отчитались МУП «Обелиск» и МУП «Горзеленстрой». Оба предприятия сталкиваются с определенными трудностями при выполнении непосредственных задач, вместе с этим есть и перспективы решения проблемных вопросов. Депутаты со своей стороны пообещали оказать все возможное содействие.

На заседаниях комитетов Ставропольской городской Думы были рассмотрены и другие вопросы.

Фотогалерея

Дата публикации 26.04.2023 10:15:00