Депутаты рассмотрели итоги работы комитета городского хозяйства администрации Ставрополя за 2022 год

В Ставропольской городской Думе под председательством Сергея Медведева прошло заседание комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и энергетики. В его работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.
В представленной информации нашли отражение мероприятия по обеспечению чистоты и порядка в городе Ставрополе, ремонту улично-дорожной сети, благоустройству территории, ремонту тротуаров и остановок общественного транспорта, санитарной обрезке ветхих деревьев, озеленению, строительству линий наружного освещения, обустройству парковок, строительству сети дождевой канализации, отлову безнадзорных животных и другие темы. Депутаты приняли информацию к сведению, рекомендовав администрации города Ставрополя рассмотреть вопрос реорганизации муниципальных унитарных предприятий «РСП», «Коммунальник» и районные ЖЭУ в бюджетные учреждения по обеспечению чистоты и порядка в районах краевого центра.
Также в рамках повестки было принято решение о награждении Почетными грамотами Ставропольской городской Думы ряда сотрудников отраслей бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в связи с грядущим профессиональным праздником.

Фотогалерея

Дата публикации 10.03.2023 15:53:00