В фокусе внимания - мотив любви и согласия

В Ставрополе открылась художественная выставка Ольги Поляковой-Бутырской "Все начинается с детства".
«Культурная жизнь Ставрополя бьет ключом», - отметил на церемонии открытия экспозиции в Доме художника спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин. Он напомнил, что днем ранее открылась экзотическая выставка в галерее «Паршин», где аудитории представили работы ставропольчанки Александры Тарасовой и других художников России, отчитавшихся о пленере в Индии.
А вечером в пятницу, 18 февраля, несмотря на снегопад, экспозиция Ольги Поляковой-Бутырской собрала теплый круг друзей. Круг очень широкий, потому что эта художница – не только признанный мастер, ворвавшийся со своим неповторимым взглядом на живопись в 21 век, но и замечательная мама троих детей, каждый из которых, так или иначе, связан с искусством, супруга известного художника Василия Полякова, а еще преподаватель Детской школы искусств, под чутким крылом которой выросло не одно поколение юных ставропольских талантов.
В картинах Ольги Поляковой-Бутырской много тепла, любви, искренности, гармонии, цельности, философского диалога со зрителем.
В ходе творческого вечера, на котором в адрес Ольги Юрьевны звучали многочисленные комплименты, было сказано и о примете времени – сейчас женщины-художники буквально «подпирают» коллег-мужчин напором своего искусства, не давая им расслабиться и спокойно жить. И это, конечно, очень хорошо, потому что культурная жизнь Ставрополья будет еще богаче и разнообразнее.

Фотогалерея

Дата публикации 20.02.2023 15:32:00