В Ставропольской городской Думе состоялось заседание комитета по законности, местному самоуправлению и развитию гражданского общества под председательством Сергея Соловьева

По первому вопросу повестки дня было принято решение внести на рассмотрение Ставропольской городской Думы проект решения Ставропольской городской Думы  «О назначении публичных слушаний по проекту решения Ставропольской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края» и рекомендовать его к принятию. Корректировки Устава краевой столицы потребовались в  связи с необходимостью приведения некоторых его положений в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.  
Также было принято решение внести на рассмотрение Думы проект «О внесении изменений в Регламент Ставропольской городской Думы». Этим проектом, в частности, предлагается дополнить одну из глав Регламента статьей, содержащей нормы о необходимости организации доступа к информации о деятельности Ставропольской городской Думы, включая ее размещение на официальном сайте гордумы в сети Интернет в форме открытых данных, а также установить порядок освещения нормотворческой деятельности.  

Фотогалерея

Дата публикации 24.01.2023 09:41:00