Обращение председателя Ставропольской городской Думы Г.С.Колягина по случаю 80-летия освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые жители города Ставрополя!
Памятная дата 21 января занимает в истории краевой столицы особое место. Время бежит неумолимо, отдаляя нас от событий 1943 года, но мы всегда будем помнить о жестокой цене, заплаченной городом Ставрополем в годы Великой Отечественной войны, о восьми тысячах жизней, которые унесла оккупация. Мы отдаем дань вечной памяти мужеству солдат и офицеров, принявших последний бой в Ворошиловске, подлинным трудовым подвигам, проявленным коллективами предприятий нашего города в ту суровую пору. Мы будем помнить обо всех, кто сложил голову за свободу нашего города, всех, кто приближал Великую Победу. Наш город потерял тысячи ни в чем не повинных мирных жителей – детей, стариков, женщин. Мы никогда об этом не забудем.
Своим мирным настоящим и своим уверенным будущим мы, в первую очередь, обязаны нашим дорогим ветеранам. Это благодаря их героическому подвигу у нас есть возможность жить, трудиться, растить детей под мирным небом и на родной земле.
Желаю всем горожанам крепкого здоровья, благополучия и ясного мирного неба!

Дата публикации 20.01.2023 14:48:00