Учителями славится Россия!

В Ставрополе стартовал второй этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства среди учителей и воспитателей. Участников приветствовали глава краевой столицы Иван Ульянченко, спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин,  другие почетные гости.
Мероприятие прошло в гостеприимном актовом зале школы №44. Главные герои его, конечно же, те, кто с первых букв алфавита открывают детворе удивительный мир знаний.
Каждый из них был заслуженно встречен бурными аплодисментами и блистал на сцене, ведь каждый участник конкурса, по большому счету, уже стал победителем. В этой профессии (впрочем, даже больше, чем профессии – миссии) случайных людей не может быть по определению. Звание лучших оспаривают учителя и воспитатели, которые «горят» сами и потому способны «зажечь» подрастающее поколение, провести его по дороге знаний, освещая этот увлекательный и яркий путь. Символично, что нынешний конкурс проводится под знаком Годом педагога и наставника, коим объявил 2023-й Президент России Владимир Путин.
В своем обращении к конкурсантам Георгий Колягин отметил важнейшую накопительную роль опыта, который каждый учитель и воспитатель вкладывает в учеников и сферу образования краевого центра в целом. Он пожелал участникам конкурса пытливых, активных воспитанников и всех человеческих благ.
«В добрый путь!», - нацелил Георгий Колягин.
В ходе церемонии также были представлены авторитетные члены жюри, которым вручили «шар знаний». Этот красивый символ ознаменовал прозрачность и объективность оценок для конкурсантов.  





Фотогалерея

Дата публикации 18.01.2023 11:19:00