С заботой о близких: депутаты городской Думы поздравили ветеранов ВОВ и семьи мобилизованных

Сложный, событийно насыщенный и эмоционально напряженный 2022-й отсчитывает последние часы. Провожая год уходящий, мы с волнением встречаем грядущий и мысленным взором охватываем будущее, в которое устремлены наши мечты и надежды. В преддверии Нового года любое доброе слово, знак внимания, символический подарок приобретают особую ценность, потому что укрепляют нашу веру в лучшее и озаряют повседневность крупинками сказочного чуда.

Сделать праздник немного ярче постарались депутаты Ставропольской городской Думы. В предновогоднюю неделю парламентарии навестили всех ветеранов Великой Отечественной войны краевой столицы, чтобы лично поздравить защитников Родины и передать им наилучшие пожелания от Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Владимирова. По традиции каждому ветерану вручили подарочный набор с угощениями к праздничному столу.

«Говорить этим людям спасибо мы никогда не устанем. Их заслуга – всё, что нас окружает. Наша страна смогла подняться из пепла десятилетия назад только потому, что они отвоевали это право на полях сражений и в трудовом тылу. Конечно, в первую очередь мы желаем нашим дорогим ветеранам здоровья и хорошего самочувствия, потому что некоторые из них уже перешагнули вековой рубеж, а кто-то к нему вплотную приблизился. Желаем добра, мирного неба, любви и заботы близких, уютного семейного очага», – рассказал председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, побывавший накануне в гостях у Анны Николаевны Федосеенко и Георгия Ивановича Воронина.

Кроме того, спикер навестил семьи мобилизованных ставропольских бойцов, передал сладкие подарки детям военнослужащих. «Это еще одна новогодняя акция. Ее цель – поддержать семьи наших земляков, которые сейчас исполняют свой воинский долг в зоне СВО. Не так давно фракция «Единой России» в городской Думе в полном составе поучаствовала в сборе гуманитарного груза для наших военных. Мы закупили десять бензопил, чтобы ребятам на передовой было легче обустроить свой фронтовой быт. А сейчас навещаем их близких – наши бойцы должны быть уверены, что мы помним и о них, и об их семьях», – прокомментировал Георгий Колягин.

Вместе с председателем Думы в праздничных акциях приняли участие Евгений Пятак, Геннадий Тищенко, Александр Кочерга, Роман Богданов, Светлана Мосина, Марина Костровская, Виктор Павлов, Сергей Чернышов, Тимур Нуралиев, Павел Колесников, Алексей Стаценко, Лариса Козлова, Алексей Хитров, Георгий Головин, Казбек Агаларов, Сергей Перегудов, Роман Ворожко, Татьяна Измайлова, Алексей Зимин, Валерия Бруснева, Игорь Фаталиев, Сергей Медведев, Сергей Соловьев,  Иван Кашурин, Александр Резников.

 

Фотогалерея

Дата публикации 30.12.2022 11:23:00