С юбилеем, родной город!

Краевая столица в минувшие выходные отметила 245-летие и День рождения Ставропольского края. Празднование получилось масштабным и ярким, как и подобает дате. Погода благоволила  проведению многочисленным мероприятий, которые, казалось, охватили каждый уголок цветущего, зеленого, нарядного Ставрополя. Гости, которые приехали поздравить краевую столицу с юбилеем, осыпали город щедрыми и заслуженными комплиментами.
Официальный старт торжеству был дан на Аллее Почетных граждан утром 17 сентября. В церемонии участвовали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутаты Госдумы России Ольга Тимофеева, Ольга Казакова, Елена Бондаренко, Алексей Лавриненко, Михаил Кузьмин, глава краевого центра Иван Ульянченко, председатель Думы края Николай Великдань, спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, Почетные жители города Ставрополя, депутаты краевого парламента и Ставропольской городской Думы, другие официальные лица.  
Прозвучало, что Ставрополь, это город, в котором хочется жить, трудиться, приносить пользу. К юбилею город подошел превосходно ухоженным и благоустроенным, с массой достижений в строительстве, культуре, спорта, экономике, на ниве просвещения. При этом у Ставрополя есть большие силы для значительных свершений в будущем.
В рамках мероприятия отличившимся достижениями ставропольцам были вручены медали «За усердие и полезность». В их числе был первый вице-спикер Ставропольской городской Думы Евгений Пятак. Депутат на награду отреагировал убедительно: «Служу городу Ставрополю, Ставропольскому краю и всей России!».

Фотогалерея

Дата публикации 19.09.2022 10:53:00