Поздравление председателя Ставропольской городской Думы Г.С.Колягина с юбилеями Ленинского и Октябрьского районов города Ставрополя

Так совпало, что в начале сентября 2022 года одинаковые юбилейные 60-летние даты празднуют сразу два района краевой столицы – Ленинский и Октябрьский.
Можно сказать, что  Ленинский район - дважды центр, поскольку является центральным районом краевого центра. И это звание район-юбиляр несет гордо. Он был, есть и будет кузницей кадров, районом, где раскрываются таланты, районом, который считается визитной карточкой Града Креста, средоточием его культурной, духовной и политической жизни. Здесь  расположены объекты культурного наследия, памятники градостроительства и архитектуры, искусства и археологии. Району есть, что помнить, чем гордиться, что преумножать.
Главные хранители истории района – это ветераны, представители старшего поколения «ленинцев». Им сегодня – особые поздравления. Достойно продолжать славные трудовые традиции, создавать надежный фундамент для дальнейшего роста и процветания района предстоит молодежи.  
Октябрьский район считают сердцем нашего города. Оно ритмично бьется в узнаваемом и таком близком каждому ставропольцу облике Крепостной горы, храмов, построенных еще в XIX столетии. И, конечно же, колыбель Ставрополя - улицы, обустроенные первыми поселенцами. Их возраст исчисляется столетиями, но они по сей день  определяют лицо Ставрополя. Лицо это неповторимо, красиво и молодо. И все потому, что «октябрята» и силы, и душу, вкладывают в то, чтобы родной район вместе со всем городом жил, хорошел, развивался и уверенно смотрел в будущее. Энергия, с которой они берутся за дело, вызывают уважение и уверенность в том, что наш большой общий дом с каждым годом будет становиться все краше, уютней и комфортней!
От всей души желаю районам-юбилярам процветания и успехов, а их жителям – доброго здоровья, мира и благополучия!

Дата публикации 08.09.2022 15:04:00