О кадровой политике и информационной безопасности

В Ставропольской городской Думе состоялось заседание комитета по законности, местному самоуправлению и развитию гражданского общества под председательством Сергея Соловьева.
Депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию на заседании Думы проект о внесении изменений в ранее принятое решение «О регламенте Ставропольской городской Думы». Корректировки потребовались в связи с необходимостью устранения правовой неопределенности в части регулирования порядка рассмотрения заявлений депутатов, желающих осуществлять свои полномочия на постоянной основе.
Далее по повестке дня рассматривалась информация о результатах деятельности комитета информационных технологий администрации города Ставрополя за 2021 год и I полугодие 2022 года. Депутаты приняли ее к сведению и рекомендовали комитету информационных технологий администрации краевой столицы проработать возможность создания единого центра информационных технологий, объединяющего все структурные подразделения мэрии, в целях проведения единой информационной политики и повышения эффективности координации и взаимодействия органов местного самоуправления.
Затем перешли к рассмотрению информации о результатах деятельности управления кадровой политики администрации города Ставрополя за 2021 год и I полугодие 2022 года. Прозвучало, что на конец отчетного периода кадровый резерв сформирован на 84 должности муниципальной службы. Общее количество кандидатов, состоящих в кадровом резерве, составляет 91 человек. За отчетный период 42 человека, состоящие в кадровом резерве, назначены на вакантные должности муниципальной службы. Депутаты высказали мнение о необходимости формирования профессиональной системы тестирования в целях стимулирования специалистов на достижение наилучшего результата, роста их квалификации. Информация также была принята комитетом к сведению.
Кроме того, в рамках повестки дня было рассмотрено и удовлетворено ходатайства о награждении Почетной грамотой Ставропольской городской Думы.  

Дата публикации 26.07.2022 15:38:00