О бюджетных корректировках и адресной инвестпрограмме

В Ставропольской городской Думе состоялись заседания комитета по бюджету, экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, малому и среднему предпринимательству под председательством Александра Кочерги и комитета по градостроительству, архитектуре, капитальному строительству земельным и имущественным отношениям  под председательством Евгения Пятака.
В их работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.  Был рассмотрен и рекомендован к принятию на заседании Думы проект о внесении изменений в ранее принятое решение «О бюджете города Ставрополя» на 2022 год и плановый период 2023 и 2023 годов». Прозвучало, что предусматривается уточнение плановых показателей доходов и расходов бюджета города в связи с корректировкой объемов безвозмездных поступлений бюджету города от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое направление использования, а также уточнением по расходам бюджета города в части местных полномочий и в части безвозмездных поступлений. Корректировки позволят выполнить мероприятия по капитальному ремонту учреждений образовательной сферы, ремонту автодорог, внутриквартальных проездов, ликвидации амброзии и другие.
Также была заслушана информация о ходе реализации адресной инвестиционной     программы в 2022 году. Она включает 22 мероприятия. Благодаря программе в краевой столице ведется строительство важных объектов социальной сферы – школ и детсадов, расширяется улично-дорожная сеть, обустраивается уличное освещение,  реконструируется дождевая канализация. Информация была принята к сведению.
В рамках своей повестки дня комитетом по градостроительству, архитектуре, капитальному строительству земельным и имущественным отношениям  были рассмотрены итоги реорганизации МУП парикмахерских услуг салона «Красоты» города Ставрополя путем присоединения к МУП города Ставрополя «Бытсервис», а также финансовой деятельности «Бытсервиса» за I и II кварталы 2022 года. Депутаты обратили внимание на необходимость эффективного использования имущественного комплекса объединенного муниципального унитарного предприятия в целях экономической целесообразности. Информация была принята к сведению с рекомендацией предоставлять отчетность о деятельности предприятия по полугодиям.  
В рамках заседаний были рассмотрены и другие вопросы.

Фотогалерея

Дата публикации 25.07.2022 16:41:00