Работа с людьми и для людей

В грядущие выходные профессиональный праздник отметят представители торговли. Череда торжественных мероприятий уже началась в краевой столице.
Накануне в стенах городского парламента чествовали лучших работников и ветеранов отрасли. Благодарственные письма и грамоты им вручили глава Ставрополя Иван Ульянченко и спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.
Прозвучало, что труд работников торговой сферы нелегок и очень востребован в обществе. Они работают с людьми и для людей, а это требует высокого уровня профессионализма, доброжелательности, инициативности, умения шагать в ногу со временем и при этом беречь традиции. А традиции торговли в краевой столице берут начало едва ли не с момента основания Града Креста. По инициативе императора Александра I в город прибыли полсотни армянских семей и основали на месте нынешней улицы Шаумяна первый торговый квартал. С тех пор торговля в Ставрополе процветает.
В своем выступлении Георгий Колягин поделился мнением, что этот праздник будет отмечать вся страна, поскольку все, что производится человеком, делается для продажи.
«Не случайно наш Президент Владимир Владимирович Путин при встречах с руководителями иностранных государств всегда самое большое внимание уделяет увеличению международного товарооборота. Также хочу отметить, что уровень торговли в крае и в городе Ставрополе год от года повышается. То есть, несмотря на все сложности и препоны, торговля развивается, и объемы продаж увеличиваются. Хочу пожелать здоровья и достатка всем тем, кто стоит за прилавком или плитой, работает с утра до вечера без выходных и праздников, приносит людям радость и помогает им сделать правильный выбор», - сказал спикер Думы.

Фотогалерея

Дата публикации 20.07.2022 15:53:00