Аквагрим, поролоновое шоу и фотозоны: в Ставрополе ярко отметили День защиты детей

Разнообразные мероприятия прошли на нескольких площадках в краевой столице. Аниматоры потрудились на славу, чтобы первый день лета и начало каникул запомнились детворе только добрыми эмоциями.
Мультфильмы, поролоновое шоу, мастер-классы по изготовлению свечей, лепка из пластилина, а еще многочисленные конкурсы – все это ждало главных действующих лиц праздника.
Глава краевой столицы Иван Ульянченко, спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин и депутат Алексей Зимин пришли поздравить детей на площадку перед Дворцом детского творчества. С утра 1 июня она напоминала «веселый улей» - задорный и звонкий.  Здесь воспитанники демонстрировали свои кипучую энергию и все грани талантов. Шахматные баталии, поединки борцов, зрелищные сражения поклонников армрестлинга, а еще демонстрация блестящих знаний правил дорожного движения, научные изыскания от малой академии, выставка питомцев и многое другое под открытым небом.
Во Дворце, который возглавляет депутат гордумы Лариса Козлова, в настоящее время реализуется 164 программы по социально-педагогической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, естественнонаучной, технической и художественной направленностям. Это позволяет каждому из почти девяти тысяч обучающихся найти дело по душе.  

Фотогалерея

Дата публикации 02.06.2022 09:23:00