В Ставрополе чествовали лучших предпринимателей

Торжественная церемония в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» была приурочена ко Дню предпринимательства, одному из самых молодых российских праздников.

Главными героями мероприятия стали люди, формирующие экономическое благополучие краевой столицы. От самочувствия этого локомотива - малого и среднего бизнеса - напрямую зависит наполнение бюджета, а значит, важнейшие социальные проекты развития города Ставрополя. Поздравить предпринимателей с их профессиональным праздником и вручить награды пришли глава краевого центра Иван Ульянченко, спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, депутаты Александр Резников и Казбек Агаларов, управляющий банка ВТБ в СКФО Александр Дыренко,  Управляющий операционным офисом ПАО банк «Открытие» в Ставрополе Максим Кузнецов.  

В своем приветственном слове Георгий Колягин подчеркнул, что на долю бизнеса в последние годы выпало немало испытаний, связанных с пандемией, санкциями, ограничениями. Но предпринимательское сообщество держит удар, находясь в активном поиске партнеров, новых путей доставки и сбыта товаров.

«Вы всё это выдерживаете, экономика города Ставрополя не снижает темпов развития, и за это вам глубочайшая благодарность и уважение! Дорогие друзья, я вас поздравляю с прошедшим праздником и желаю тем, кто занимается торговлей - покупателей, тем, кто занимается производством - рынков сбыта, тем, кто занимается услугами - высокого их качества, а качество вы умеете обеспечивать, судя по тому, как идет сегодняшнее награждение. Качество российского ставропольского предпринимательства высокое», - сказал спикер городской Думы и наградил победителей в номинации «Лучший социально-ответственный предприниматель».

Казбек Агаларов получил награду в номинации «Меценат года». В ходе церемонии флагманы ставропольского бизнеса получили заслуженное признание в виде статуэток: миниатюрных копий женщины и мужчины - предпринимателей.

В текущем году на награды конкурса, который в Ставрополе проводят уже более десяти лет, претендовали свыше тридцати представителей бизнес-сферы.  Призы победителей получила дюжина лучших в производстве, в социальной сфере, торговле, в сфере внутреннего туризма, общественного питания, услуг, в семейном бизнесе и других номинациях.

Фотогалерея

Дата публикации 01.06.2022 14:32:00