Пусть он станет прекрасным многоточием…  Для тысяч ставропольских выпускников 25 мая прозвенел последний звонок

Свои поздравления героям дня адресовали депутаты городского парламента, многие из них стали почетными гостями на торжественных линейках в учебных заведениях краевой столицы.

Председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин побывал с приятной миссией в школе № 1 города Ставрополя. Ему досталось право первым приветствовать её выпускников: «Для первоклашек закончился первый год на длинной дистанции обучения, и мы их поздравляем с этим, а для одиннадцатиклассников начался большой марафон, окончание которого будет в июне, когда вы сдадите единый государственный экзамен. Желаю всем вам успешно пройти это испытание с тем, чтобы в июне на выпускном балу я мог бы с полным правом пожелать вам всего самого хорошего и доброго, всего того, что может пожелать человек, который прожил жизнь. Пусть сбудутся ваши мечты и надежды ваших родителей!»

Спикер вручил благодарственные письма классным руководителям выпускных классов и выразил признательность всему педагогическому коллективу под руководством директора Ирины Шатской, чьими трудами взращиваются юные таланты и множится слава школы № 1.

Сама Ирина Шатская пожелала своим подопечным, чтобы последний школьный звонок стал для них прекрасным многоточием. Обращаясь к выпускникам, она сказала: «Я желаю, чтобы каждый из вас получил чуточку больше, чем заслужил. Держите всегда в сердце свою мечту! Умейте мечтать, любить, вспоминать и никогда не забывайте, что у вас были прекрасные 11 лет школьной жизни. То, что они были прекрасными, вы осознаете немного позже, когда случайно встретитесь с бывшими одноклассниками на улицах города. Мы вас очень любим! Здоровья, успехов, ни пуха ни пера!»

Потом были поздравления младших учеников и ответное слово одиннадцатиклассников, но настоящим украшением праздничного собрания стали танцы выпускников. Каждый класс подготовил свою танцевальную программу со сложными элементами и хореографическими узорами. Отточенное исполнение сопровождалось овациями учителей, школьников и близких, пришедших разделить радость торжества.

Прозвучал последний звонок, и выпускники рука об руку с первоклашками покинули плац, подводя итог учебному году и школьной жизни. День немного грустный, без сомнения, радостный, очень волнительный и наполненный ожиданием больших свершений.

Дата публикации 25.05.2022 12:46:00