«Наш марш» – ярко и необычно. Молодые дизайнеры заявляют о себе

19 мая в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств открылась выставка дизайн-проектов, подготовленных студентами отделений графического и средового дизайна краевого художественного училища. В перечне работ – плакаты, календари, книги, архитектурные и интерьерные макеты.

На открытии экспозиции присутствовал спикер городского парламента Георгий Колягин. Он отметил, что название выставки «Наш марш» очень точно описывает стилистику и творческие цели молодых дизайнеров.

«Смело, необычно, креативно. Чем-то напоминает показ мод, когда появляется что-то новое, еще не совсем понятное, но уже очевидно определяющее будущие тенденции. Особенно понравилось «присутствие» Владимира Маяковского сразу в нескольких вариантах оформления и стихи, сочиненные в его ритмике. Они, кстати, всецело отражают направленность экспозиции, ведь Маяковский был футуристом и его творчество – это один из самых ярких примеров авангардизма в искусстве», – поделился впечатлениями спикер.

Георгий Колягин пожелал студентам и преподавателям СКХУ дальнейших успехов в поиске новым форм и воплощения их замыслов в реальные объекты.

Фотогалерея

Дата публикации 20.05.2022 14:36:00