Всю правду об агрессивной риторике НАТО покажет выставка в Ставрополе

Шокирующие  материалы вошли в экспозицию «НАТО и лидер альянса. Хроника жестокости». Мультимедийная выставка открылась в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» 26 апреля и продлится до 30 мая.
Гостями церемонии открытия стали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, исполняющий обязанности председателя краевой Думы Дмитрий Судавцов, спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.
Первыми с материалами, правдиво повествующими об истории военного блока, некогда созданного для прямого противостояния СССР и его союзникам, познакомились учащиеся кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова Ставропольского президентского кадетского училища и ставропольского филиала Краснодарского университета МВД РФ. На выставке можно увидеть фото- и видеокадры из собраний ТАСС и МИА «Россия Сегодня», исторические документы, официальные данные, а также уникальные цифровые артефакты и художественные произведения из коллекции Музея современной истории России, относящиеся к периоду Холодной войны. Все показывают запредельную степень агрессии риторики альянса.
«Весь мир закрывал глаза на эти факты, на то зло, которое НАТО принесло всему миру. Но если мы, россияне, откроем глаза – уже правды в мире станет больше», – сказал глава региона Владимир Владимиров, обращаясь, главным образом, к молодежи.        

Фотогалерея

Дата публикации 27.04.2022 09:40:00