О развитии градостроительства и поддержке ведения садоводства

Евгений Пятак провел заседание комитета по градостроительству, архитектуре, капитальному строительству, земельным и имущественным отношениям Ставропольской городской Думы. В его работе участвовали спикер Думы Георгий Колягин, зам прокурора города Ставрополя Станислав Король, председатель городской контрольно-счетной палаты Марина Колесова.
Рассматривался вопрос о согласовании принятия решения о реорганизации муниципального унитарного предприятия парикмахерских услуг салона «Красоты» города Ставрополя.  Авторы проекта предлагают в целях оптимизации деятельности и улучшения финансовых показателей данного МУПа объединить его с муниципальным унитарным предприятием «Бытсервис».  Депутаты высказали мнение, что для принятия решения о реорганизации следует тщательно изучить экономическое обоснование  данной инициативы, чтобы исключить риски банкротства и потери муниципального имущества.  Обсуждение вопроса было решено продолжить.
Далее по повестке дня была заслушана и принята к сведению информация о реализации в 2021 году муниципальной программы «Развитие градостроительства на территории города Ставрополя».
Комитетом также была рассмотрена и принята к сведению информация о ходе реализации в 2021 году муниципальной программы «Поддержка ведения садоводства и огородничества на территории города Ставрополя». Прозвучало, что в краевой столице было создано 233 садовых товариществ, в настоящее время функционирует 119 товариществ. В них проживает более 13 тысяч горожан. В этой связи администрации города Ставрополя было рекомендовано развивать территории под дачными товариществами с точки зрения грамотной градостроительной политики, оптимизировать работу по планировке территорий и усилить контроль над земельными участками.

Фотогалерея

Дата публикации 20.12.2021 16:39:00