Бюджет Ставрополя на 2021 год будет откорректирован

В Ставропольской городской Думе состоялось совместное заседание комитета по контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, организации депутатской деятельности, противодействию коррупции, этике и регламенту под председательством Игоря Фаталиева и комитета по законности, местному самоуправлению и развитию гражданского общества под председательством Сергея Соловьёва.
     Депутаты рассматривали вопрос о внесении изменений в ранее принятое решение Ставропольской городской Думы «О бюджете города Ставрополя на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Проектом предусматривается уточнение плановых показателей доходов и расходов городской казны. В рамках корректировок предлагается увеличить бюджетные ассигнования на обеспечение деятельности муниципальных учреждений в целях обеспечения спортивным инвентарем, увеличены расходы на реализацию мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности образовательных учреждений города Ставрополя.
     Также в ходе проведения заседания комитетов прозвучало, что депутаты продолжают совместно с администрацией работу по исполнению наказов избирателей. Этот вопрос остается приоритетным при формировании бюджета краевой столицы на грядущий год.

Фотогалерея

Дата публикации 11.10.2021