«Единая Россия» предложила кандидатуры на руководящие должности фракции партии в Госдуме

Всего во фракцию «Единой России» войдут 326 человек: помимо 324 депутатов, прошедших в Госдуму от партии, присоединиться к ней изъявили желание два депутата-самовыдвиженца

На должность руководителя фракции «Единой России» Председатель партии Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Владимира Васильева. Первыми заместителями предложено назначить Дмитрия Вяткина и Вячеслава Макарова.

После победы на выборах главная задача «Единой России» – выстроить систему, которая позволит реализовывать значимые проекты как можно быстрее, подчеркнул Дмитрий Медведев.

Стратегические приоритеты будущего развития страны обозначены в народной программе. В основу документа было положено апрельское Послание Президента Федеральному Собранию, дополненное предложениями от огромного количества людей.

В преддверии осенних выборов наказы избирателей, которые сформировали народную программу «Единой России», собирали и на Ставрополье.

«Ставропольцы самым активным образом приняли участие в формировании программы. Мы получили более 60 тысяч предложений и идей онлайн. И еще почти 130 тысяч поступили в форме наказов в местные отделения партии. Не остались без внимания и рекомендации экспертного сообщества, общественных организаций. Они поступали к нам по итогам проведения стратегических сессий, круглых столов и научных исследований социально-экономической ситуации на Ставрополье. Услышаны были все. Поэтому наша программа является по-настоящему народной», - сообщал ранее губернатор Ставропольского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров.

«Важно, что за реализацию народной программы отвечают все партийцы: от законодателей в федеральном парламенте до представителей в местных органах самоуправления. Все мы несем самую высокую ответственность перед своими избирателями, и, я уверен, каждый на своем месте приложит все силы, чтобы стратегические задачи по социальному развитию страны, обеспечению благополучия людей, развитию экономики, укреплению самого государства, заложенные в этом документе, были исполнены в полном объеме», - подчеркнул председатель Ставропольской городской Думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Георгий Колягин.

Для реализации народной программы «Единая Россия» намерена тесно взаимодействовать с федеральными и региональными органами власти. Этим будут заниматься в том числе совместные с Правительством рабочие группы, действующие на постоянной основе. Одновременно для координации исполнения народной программы ближайшие пять лет будет работать Программная комиссия партии.

Кроме того, по поручению Президента в «Единой России» созданы пять профильных комиссий, которые возглавили лидеры списка партии на выборах в Госдуму. Их главная задача – реализация соответствующих разделов народной программы.

По итогам выборов, которые прошли 17-19 сентября, «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента: в Госдуму прошли 324 кандидата от партии: 126 человек – по федеральному списку, 198 – по одномандатным округам.

Дата публикации 07.10.2021 10:42:00