Наружной рекламы в Ставрополе станет в десять раз меньше

Два комитета Ставропольской городской Думы провели заседания 14 сентября. В работе участвовали спикер Думы Георгий Колягин, зам прокурора Ставрополя Вадим Орлов, председатель Контрольно-счетной палаты краевого центра Марина Колесова.
Сначала комитет по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям  под председательством Геннадия Тищенко рассмотрел и рекомендовал к принятию на заседании Думы обращение к министру имущественных отношений Ставропольского края с предложением о передаче в государственную собственность Ставропольского края движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края. Речь идет о земельных участках под музейно-выставочным комплексом «Россия – моя история».
Затем была заслушана информация о концепции размещения наружной рекламы в городе Ставрополе. За последние годы комитетом градостроительства мэрии краевой столицы была проведена масштабная системная работа по наведению порядка в этой сфере. Ее итогом стало сокращение  числа конструкций с 1200 до 115. Новую схему размещения комитет  представит на согласование в министерство строительства и архитектуры Ставропольского края, а предварительно ознакомил с ней депутатов Ставропольской городской Думы.  Прозвучало, что в городе останется только 115 рекламных конструкций, решено отказаться от билбордов 3х6 и объектов сити формата по улице Ленина в связи  с грядущим проектом по благоустройству этой магистрали.   Пятнадцать конструкций будут современными, светодиодными.  Как отметил Георгий Колягин, комитет градостроительства мэрии добросовестно и качественно подошел к вопросу сокращения наружной рекламы при разработке новой схемы.
Затем комитет по законности и местному самоуправлению под председательством Сергея Соловьева провел свой заседание. Рассматривался единственный вопрос – «О проекте решения Ставропольской городской Думы «О досрочном освобождении от должности председателя и заместителя председателя контрольно-счетной палаты города Ставрополя». Его принятия требует федеральное законодательство.

Фотогалерея

Дата публикации 14.09.2021 16:43:00