В Ставрополе утвердят программу Комплексного развития транспортной инфраструктуры до 2030 года

Проект рассмотрен профильным комитетом Ставропольской городской Думы и вынесен на ближайшее думское заседание.
В понедельник, 13 сентября, состоялось заседание комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Виктора Павлова. В его работе участвовали спикер Думы Георгий Колягин, помощник прокурора города Ставрополя Наталья Лагунова, председатель контрольно-счетной палаты краевого центра Марина Колесова.
Программа Комплексного развития транспортной инфраструктуры города Ставрополя  на 2021-2030 годы включает мероприятия по проектированию, строительству, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры, внедрение интеллектуальной транспортной системы. Реализация программы предполагает устранение недостатков в существующей транспортной инфраструктуре города Ставрополя, создания благоприятных условий для движения транспорта, пешеходов и велосипедистов. Целевыми индикаторами заявлены увеличение протяженности автомобильных дорог с твердым покрытием, рост числа остановочных пунктов маршрутных транспортных средств, парковок, продление тротуаров и т.д.
Депутатами также был рекомендован к принятию на заседании Думы проект «Об утверждении положения о муниципальном контроле за выполнением единой теплоснабжающей организацией обязательство по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края».
В этот же день комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике под председательством Александра Кочерги рассмотрел вопрос «О внесении изменений в решение Ставропольской городской Думы «О бюджете города Ставрополя на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Корректировки потребовались в связи с уточнением плановых показателей доходов и расходов главного финансового документа. Так, будут увеличены расходы на благоустройство территории города Ставрополя, ремонт дорог и ливневок, обеспечение деятельности социальных учреждений, ликвидацию амброзии.

Фотогалерея

Дата публикации 13.09.2021 17:14:00