Объединяющая сила торговых путей

В большом зале Ставропольской городской Думы чествовали представителей торговой отрасли. В ближайшую субботу работники и ветераны этой сферы отметят профессиональный праздник.
В условиях нынешней непростой эпидемиологической ситуации было принято решение разбить виновников торжества на группы, чтобы провести мероприятие максимально безопасно, в несколько заходов, с соблюдением социальной дистанции.
Поздравления звучали от спикера Ставропольской городской Думы Георгий Колягина и зампреда Думы Геннадия Тищенко. Было отмечено, что во все времена именно торговля служила мощнейшим фактором, объединяющим города, страны, континенты. Развивалась торговля, получал импульс научно-технический прогресс, росли инфраструктура и сфера услуг. Георгий Колягин привел только одну, но очень показательную статистическую  выкладку: если в советское время хорошим считался показатель 180-230 квадратных метров торговых площадей на тысячу жителей, то сейчас в городе Ставрополе этот показатель составляет 1300 квадратных метров и продолжает расти.  
Спикер Думы пожелал работникам торговли крепкого здоровья, больших успехов, стабильной прибыли и терпения в это нелегкое время.

Фотогалерея

Дата публикации 20.07.2021 15:56:00