В  Международный день защиты детей в Ставрополе прошел «Парад колясок»

1 июня в Ставрополе встретили ярко и красочно: в рамках детского и молодежного интерактивного арт-фестиваля «Здравствуй, солнечное лето!» прошел Парад колясок. Организаторами мероприятия выступили местное отделение Партии «Единая Россия», Совет отцов при главе города Ставрополя и Ставропольский Дворец Детского творчества.  
Почти два десятка семей с маленькими детьми решили порадовать горожан оригинальным и ярким дефиле по Аллее почетных граждан. Творческие родители ответственно подошли к предложению принять участие в Параде колясок и креативно украсили  транспортные средства своих чад. Так, по Аллее в это летнее утро проехала колесница с ангелом, в других колясках малыши утопали в огромных цветах, сделанных заботливыми руками пап и мам. Кроме того, в Параде приняли участие две семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Закончилось шествие на площади перед Дворцом детского творчества, где участники присоединились к большому празднику в честь начала лета. Здесь креативность ставропольских родителей оценивали члены жюри конкурса колясок, в которое вошли спикер Ставропольской гордумы Георгий Колягин, депутат муниципального парламента Сергей Соловьев и исполнительный секретарь Ставропольского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Зимин.
Третье место получила Анна Гладкова, которая соорудила сыну Артему коляску с динозавром. Второе место досталось многодетной матери-героине восьмерых детей Любови Файзиевой, а победителем стала Баранова Елена с дочками Майей и Этери. Приз зрительских симпатий получила директор ДДТ Лариса Козлова, которая украсила коляску крыльями ангела. Первой тройке победителей в качестве награды достались планшеты, а поощрительные призы – развивающие игрушки и настольные игры для всей семьи – получили все участники Парада.  

Дата публикации 01.06.2021 14:02:00