Награда для творца «Созвездия юных талантов»

Директор детской хореографической школы города Ставрополя, художественный руководитель и главный балетмейстер образцового детского ансамбля танца «Радуга», заслуженный работник культуры РФ Александр Виниченко стал обладателем медали «За заслуги перед городским сообществом».
Ее Александру Павловичу вручил спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.
Решение о награждении на майском заседании приняли депутаты. Момент для приятной и почетной миссии был выбран идеальный. В минувшую субботу воспитанники школы блистали на сцене в отчетном ежегодном концерте. Каждый номер этого яркого захватывающего калейдоскопа стал посвящением Мастеру, сумевшему воспитать так много выдающихся танцоров¸ поставить так много маленьких шедевров и просто дать путевку в жизнь тысячам юных жителей Ставрополя.  
Напомним, что в прошлом году была выполнена масштабная реконструкция здания детской хореографической школы в рамках регионального проекта и федерального партийного проекта «Культура малой Родины», которую курировали депутаты-единороссы городской Думы. В лучшей на юге России хореографической школе появились концертный зал с большой сценой, а также новый репетиционный зал с двухуровневыми балетными станками. Это значит, что возможностей для радости творчества стало куда больше.
В церемонии вручения награды Александру Виниченко и чествовании лучших сотрудников школы также участвовала председатель комитета по социальной политике Ставропольской городской Думы Светлана Мосина (фракция «Единая Россия»).

Фотогалерея

Дата публикации 31.05.2021 12:44:00