В городской Думе прошли заседания комитетов

В преддверии заседания Ставропольской городской Думы, которое намечено на 26 марта, свои заседания провели думские комитеты.
Комитет по законности и местному самоуправлению под председательством Сергея Соловьева заслушал информацию спикера городского парламента Георгия Колягина по отчету Думы о проделанной работе за 2020 год и рекомендовал утвердить его на думском заседании. Также поддержан проект решения об утверждении Порядка реализации правотворческой инициативы граждан на территории города. Заслушана и принята депутатами к сведению информация о ходе реализации в минувшем году муниципальной программы «Развитие муниципальной службы и противодействие коррупции в городе Ставрополе». На рассмотрение в городскую Думу внесены подготовленные комитетом проекты: о назначении проведения собрания граждан на части территории города Ставрополя и о внесении изменений в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатами Ставропольской городской Думы.
Комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике во главе с Александром Кочергой рассмотрел проект о внесении изменений в бюджет города Ставрополя на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Принятие проекта обусловлено необходимостью актуализации основных параметров главного финансового документа.
Комитет по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям под председательством Геннадия Тищенко изучил представленную ответственными подразделениями администрации города информацию о социально-экономическом положении в Ставрополе за 2020 год, а также отчеты о деятельности комитета по управлению муниципальным имуществом и о деятельности комитета экономического развития за прошедший год. Кроме того, комитет по собственности одобрил утверждение двух документов: отчета о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 года и Стратегии социально-экономического развития города Ставрополя до 2035 года. Оба проекта планируется рассмотреть на ближайшем заседании Думы. Отмечено, что работа над документами стратегического планирования будет продолжена, при необходимости в них будут вноситься коррективы.

Фотогалерея

Дата публикации 25.03.2021 16:46:00