Ставрополь чествует волонтеров

Представить современный мир без добровольцев невозможно. Они способны взять на себя кажущиеся неподъёмными задачи, организовать масштабные мероприятия и самое главное – вовремя и бескорыстно прийти на помощь. 35 лет назад Генеральная Ассамблея ООН учредила специальный праздник, посвящённый этим людям, а сегодня в большом зале заседаний Ставропольской городской Думы состоялось чествование жителей города, не оставшихся равнодушными в разгар пандемии и оказавших посильную помощь пожилым людям в период самоизоляции. Ставропольских добровольцев – волонтеров городского центра оказания помощи населению, активистов общественно-волонтерского центра и участников акции «Мы вместе» – приветствовали глава краевого центра Иван Ульянченко и первый вице-спикер городского парламента, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Пятак.
Лишь по-настоящему добрый и отзывчивый человек, как сказал Иван Ульянченко, способен отбросить личные дела и в сложную минуту прийти на помощь тем, кто нуждается. Глава города пожелал, чтобы отданное другим людям добро вернулось к волонтерам стократно. Слова признательности добровольцам от жителей Ставрополя передал Евгений Пятак. Он рассказал, что на каждом приеме граждан, что проводят депутаты городской Думы, горожане искренне благодарят активистов за внимание и поддержку.
На торжественной церемонии ставропольские волонтеры были отмечены грамотами губернатора Ставропольского края и памятными подарками.

Фотогалерея

Дата публикации 08.12.2020 17:22:00