Медаль и глубочайшая признательность

Спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин стал гостем на собрании коллектива Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве.
Миссия у народного избранника была более чем приятная – Георгий Колягин вручил директору музея Николаю Охонько медаль «За заслуги перед городским сообществом». Этой наградой была отмечена по случаю 65-летнего юбилея ученого его выдающаяся профессиональная, новаторская и социально значимая деятельность. Соответствующе решение ранее было единогласно принято депутатами Ставропольской городской Думы.
Георгий Колягин в своем приветственном слове отметил, что его связывают с  музеем-заповедником и его руководителем давние дружеские отношения.
«Ценю его профессионализм, эрудицию, понимание того, как и что надо делать для сохранения истории города, его вклад в развитие Ставрополя», - подчеркнул спикер и пожелал Николаю Охонько и впредь с настойчивостью и упорством продвигать лучшие идеи на благо города Ставрополя. Кстати, одну из таких идей по созданию музея города Ставрополя удалось предварительно обсудить в ходе нынешней встречи.
Добавим, что депутаты Ставропольской городской Думы неоднократно  выезжали на Татарское городище в рамках сотрудничества по сохранению этой уникальной археологической жемчужины и ее превращению в музей под открытым небом.

Фотогалерея

Дата публикации 04.03.2020 18:12:00