О соцподдержке, спорте и культуре

Заседание комитета по социальной политике провела в Ставропольской городской Думе Светлана Мосина. В его работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.
Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию об итогах работы комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя за 2019 год. О мерах соцподдержки, которые получают жители краевой столицы, доложила руководитель структурного подразделения Лариса Карпенко. Она отметила, что у горожан востребована субсидия на возмещение затрат по оплате услуг ЖКХ. Ею в прошлом году воспользовались 20 тысяч жителей города. Прозвучало, что большая работа комитетом проводится в части поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. Многое было сделано в связи с переходом в 2019-м на цифровое телевещание.  Также в прошлом году укрепился автопарк «Социальное такси» и появилось новое мероприятие – «Социальный патруль».
Руководитель управления образования городской администрации Ангелина Диреганова рассказала о положении дел в своей подведомственной сфере. По ее словам, в 2019 году был выполнен ремонт в 37 учреждениях образования, выполнено благоустройство сразу двух лицеев - №12 и 35. В городе по итогам прошлогодней сдачи ЕГЭ выросло число стобалльников. Ставропольские школьники демонстрируют успехи на Олимпиадах. Так, в 2019 году 152 человека отличились на краевом уровне, попав в призеры. Уровень обучаемости в городе Ставрополе составляет 66,7%, что считается высоко по общероссийским меркам. Депутаты приняли информацию к сведению.
Об итогах работы комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя  доложила Алина Середа. Прозвучало, что в прошлом году в краевой столице прошло почти четыреста массовых спортивных мероприятий, в них поучаствовали около одной тысячи горожан. Ставрополь принял 44 мероприятия общероссийского масштаба.  Было также сказано об итогах сдачи норм ГТО, числе медалей, завоеванных ставропольскими спортсменами на международных стартах.
В рамках повестки дня комитет также рассмотрел и принял к сведению информацию комитета культуры и молодежной политики и одобрил ходатайства о награждении Почетной грамотой Ставропольской городской Думы ряда сотрудников отрасли «Образование».

Фотогалерея

Дата публикации 07.02.2020 10:30:00