Алексей Станценко: 9 мая гордость за героев наших семей обязательно будет с нами

Штаб «Бессмертного полка» разработал целый ряд форматов чествования наших героев, которые каждый из нас может реализовать. Одним из этих форматов станет Бессмертный полк для автомобилистов.

Главным атрибутом Дня Победы, его украшением должны быть портреты победителей.
Участники Движения «Бессмертный полк России» предложили  разместить празднично украшенные портреты своих ветеранов, а по желанию - фотографии их наград или краткое описание совершенных подвигов на задних или задних боковых стеклах своих автомобилей. Главное, что бы фото не мешало обзору водителя.

Еще один формат – разместить фото  ветерана на одежде (например, футболке) или прикрепить бейдж  с фотографией своего героя. Выставить фото героя вместо аватара в своих социальных сетях – Вконтакте, Одноклассники, Telegram. Празднично оформить фотографии для всех этих форматов Бессмертного полка можно через специальный онлайн-конструктор на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru.

Лица победителей, в том числе присланные в прошлые годы в проект Бессмертный полк онлайн, 9 мая будут украшать экраны и медиа-фасады по всей стране, а на сайте polkrf.ru будет идти еще одна онлайн-акция.

Для всех, кто разместил своих героев в базе ветеранов до конца апреля, подготовили тематическую видеооткрытку - коллаж из их портретов. Можно будет посмотреть на каждого героя и прочитать его фамилию, имя и отчество, а также оперативно найти фрагмент записи со своим героем, не дожидаясь, пока он появится в общем видеоряде.

Как руководитель регионального отделения Движения «Бессмертный полк России» в Ставропольском крае, Алексей Стаценко знает из опыта проведения акции «Бессмертный полк», что предложенные форматы будут востребованы, и каждый житель края выберет несколько из них для почтения памяти героев своих семей в День Победы.

Фотогалерея

Дата публикации 05.05.2023