Александр Резников: «Вместе – всегда лучше!»

В минувшие выходные благотворительный фонд «Жить с мечтой» передал участникам СВО автомобиль высокой проходимости для выполнения специальных задач. 

Помимо авто в зону военных действий отправилась очередная гуманитарная помощь. На линию фронта передали пять тонн продуктов длительного хранения, рации и необходимое обмундирование. В сборе принимали участие депутаты городской Думы и неравнодушные жители города.

Сбор помощи был открыт месяц назад. Была организована разносторонняя помощь: жители краевого центра приносили продукты питания, предметы обихода, лекарства и одежду. Поток волонтёров за это время только усилился. В итоге удалось собрать необходимые товары.

 «К нам обратилась воинская часть, которая обеспечивает наших защитников продовольствием: им был необходим автомобиль «Нива» высокой проходимости для того, чтобы они могли оперативно доставлять продукты питания. Мы решили помочь. Благотворительный фонд «Жить с мечтой» открыл сбор, собрали необходимую сумму, приобрели автомобиль, восстановили его, привели в боевой вид, передали воинской части», - рассказал депутат Ставропольской городской Думы Александр Резников.

Основатель благотворительного фонда «Жить с мечтой» также добавил, что в нынешних реалиях крайне важно объединяться и помогать тем, что может каждый неравнодушный человек. 

«Наш фонд и центр гуманитарной помощи всегда открыты для людей, которые готовы внести свой посильный вклад в нашу победу. Необходимо помогать нашим ребятам, но только вместе  мы сможем сделать больше. Они чувствуют нашу поддержку, что тыл с ними. А вместе – всегда больше и лучше», - подытожил Александр Леонидович.

Напрямую в зону СВО было отправлено восемь автомобилей с гуманитарной помощью. Также было передано для нужд СВО три автомобиля, среди которых автомобиль «Нива». Содействие в его приобретении оказывали  коллеги Александра Резникова – Роман Богданов, Марина Костровская, Роман Ворожко, Алексей Стаценко.

Своими эмоциями также поделился участник СВО, участвовавший в отправке продовольствия: «Гуманитарная помощь – это всегда отличная поддержка для наших военнослужащих как моральная, так и материальная. Вдвойне приятно, что данная помощь оказывается родным для меня Ставропольским краем».

Техническую плёнку, продукты длительного хранения, газовые горелки, рации и запас воды, а также необходимый автомобиль уже отправили в зону боевых действий.

Фотогалерея

Дата публикации 02.05.2023