Пусть ваша работа будет эффективной и безаварийной

Вице-спикер Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко поздравил военных коммунальщиков с профессиональным праздником

Многие источники утверждают, что появление ЖКХ в России можно датировать 1649-м годом, когда царь Алексей Михайлович велел каждому двору нанять дворника. Это требование было закреплено в указе «О градском благочинии» – «ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела», а «чтобы грязи не было – иметь на каждом дворе дворника». С этого судьбоносного для отрасли документа началось развитие жилищно-коммунального хозяйства России.

С тех давних пор сфера ЖКХ претерпела множество кардинальных изменений, но определенно неизменной осталась ее роль в жизни людей – без опеки коммунальных служб общество рискует опуститься до уровня средневековья.

Вместе с ростом городов, развитием многоэтажного строительства реформировалась и система ЖКХ, становясь более совершенной и эффективной в части коммунального обеспечения гражданского жилья. Одновременно с гражданским направлением развивалась и изменялась система управления коммунальным хозяйством вооруженных сил.

В апреле 2017 года по решению Минобороны России было создано ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление», принявшее на себя обязанность предоставления коммунальных услуг в интересах Вооруженных Сил РФ. Таким образом функция управления инфраструктурой перешла от аутсорсинговых структур к централизованному федеральному учреждению.

Продолжая череду поздравлений сотрудников сферы ЖКХ с профессиональным праздником, зампред Ставропольской городской Думы, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на Ставрополье Геннадий Тищенко вместе с первым замруководителя регисполкома «Единой России» Натальей Гутовской посетил филиал ЦЖКУ в Ставрополе.

 «Работа в коммунхозе Минобороны не является для меня чем-то чуждым, по своему опыту могу сказать, что это весьма специфический род деятельности. В 1980 году мне довелось потрудиться сначала главным инженером, а затем начальником Домоуправления № 2 Ставропольской Квартирно-Эксплуатационной части», – поделился Геннадий Тищенко.

Он поздравил коллег с профессиональным праздником, пожелал им успехов, эффективной и безаварийной работы.

 

 

 

Дата публикации 23.03.2023