За пределами возможностей и воображения: Центр паркура «Оффбитс» отмечает юбилей

В ряду молодежных организаций Ставрополя «Оффбитс» стоит особняком. Этот проект, рожденный в мечтах и воплощенный в жизнь верой в свои силы и стремлением к победе, целиком и полностью развился «снизу» как инициатива молодых и талантливых ребят во главе со своим идейным вдохновителем Валентином Работенко. Годы упорного труда, привлечения сторонников и партнеров, развития потенциала по самым разным направлениям уличной культуры, и вот уже ставропольский центр паркура празднует свой первый серьезный юбилей – 10 лет – как организация хорошо известная далеко за пределами родного региона.

Под эгидой Общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России» ребята из «Оффбитс» вместе с единомышленниками со всей страны создают образовательные и волонтерские проекты в сфере поддержки талантливой молодежи. На базе Северо-Кавказского федерального университета идет разработка программы дополнительного и высшего образования по направлению «Менеджер уличной культуры и спорта».

Мировую же без преувеличения славу центру «Оффбитс» принес международный конкурс-премия «КАРДО». Это своего рода «Оскар» для представителей уличных культур. В этом году конкурс проходил уже в пятый раз. Участники боролись в 15 номинациях: медиа, общество, бизнес, BMX, скут, скейтбординг, стритбол, хип-хоп, брейк, паркур, трикинг, воркаут, фриран, граффити, DJ. География и масштаб уникального состязания ширятся год от года. На финал пятого сезона в Белгород съехались более 3 тысяч человек из 20 стран.

Так что к своему юбилею центр «Оффбитс» подошел с внушительным багажом побед и достижений. С этим их поздравил вице-спикер Ставропольской городской Думы, руководитель фракции ЛДПР в городском парламенте Александр Куриленко на праздничном вечере, прошедшем в минувшую пятницу в молодежном пространстве «Лофт».

 «Становление центра проходило непросто: периоды были разные, часто приходилось преодолевать препятствия и преграды, проекты реализовывались сложно. Но все это закаляло, заставляло становиться сильнее, смелее, выше, быть активнее, стучаться громче и добиваться успеха. В «Оффбитс» это умеют! Так случилось, что кроме рабочего формата, я нашел здесь товарищей и друзей, с которыми непрерывно общаюсь вот уже 10 лет, и могу сказать, что ваша команда – это настоящая семья», - отметил Александр Куриленко в своем обращении к юбилярам.

Депутат вручил приветственный адрес от имени председателя Думы Георгия Колягина директору организации и пожелал центру паркура новых успехов.

 

Фотогалерея

Дата публикации 30.11.2022