Футбольные надежды: в Ставрополе открылся новый спортивный центр

День города краевая столица отметила торжественно и ярко, получив к своему юбилею множество подарков и приятных сюрпризов. В их числе – Многофункциональный детско-юношеский спортивный центр имени Героя труда Ставрополья Юрия Мишина. Спорткомплекс, техническое оснащение которого высоко оценили приглашенные специалисты, открыт на базе завода «Электроавтоматика». Новый спортивный объект сможет принимать сотни воспитанников. Для качественного обучения все есть: футбольное поле и беговые дорожки с первоклассным покрытием, шесть раздевалок, опытный тренерский состав.

Открытие центра, как прозвучало на торжественной церемонии, – это дань памяти прежнему руководителю завода Юрию Даниловичу Мишину, Почетному гражданину города Ставрополя, и продолжение его дела по поддержке детского спорта.

Первый заместитель генерального директора АО «Электроавтоматика», депутат Ставропольской городской Думы Сергей Жердев рассказал, что путь к открытию футбольной школы был долгим, почти 18 лет. Теперь же созданы условия, которые позволят юным воспитанникам достигать вершин мастерства и претендовать на места в лучших футбольных клубах страны и сборной России. В спортивную школу осуществляется набор детей от 6 до 12 лет. Занятия, подчеркнул парламентарий, будут проходить на бесплатной основе. Самые способные ученики попадут в ставропольскую команду «Энергия» и получат шанс присоединиться к московской футбольной академии «Спартак».

Старт работе нового центра был дан по-спортивному – проведением XIV открытого краевого первенства по легкоатлетическому двоеборью памяти первого главы администрации Ставропольского края Евгения Кузнецова. Участие в состязании приняли атлеты со всего региона.


Фото: АО «Электроавтоматика»

Фотогалерея

Дата публикации 20.09.2022