Помощь нуждающимся - в приоритете

В преддверии Дня знаний, в рамках недели приёма граждан по вопросам образования, депутат Ставропольской городской Думы Роман Ворожко провёл встречу с гражданами. Прошло мероприятие в региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Пообщаться с депутатом пришли две семьи переселенцев из ДНР. Из-за военных действий они вынуждены были покинуть родной город.

Елена Маркова и Оксана Дума прибыли в Ставрополь в июле текущего года. Они обе в одиночку воспитывают детей, потому любая помощь в столь непростое время – для них как никогда актуальна.

Детишек уже удалось устроить в школу: 1 сентября Даша и Ваня пошли в 8 лицей города Ставрополя. В ходе приема Роман Ворожко вручил мамам и ребятишкам все необходимое для обучения: рюкзаки с полным набором канцелярских принадлежностей, учебных пособий, а также сладкие подарки.

«Мы максимально стараемся уделить внимание и заботу по отношению к тем, кто в этом нуждается. Люди довольны, размещены, дети устроены в школу», - поделился Роман Александрович.

Женщины также добавили, что Ставрополь произвел на них потрясающие впечатление.

«Замечательный город, очень чистый, красивый, нам всё нравится. Мы стараемся побольше гулять, поскольку в Донецке такой возможности не было», - рассказала Елена Маркова.

Мамы выразили огромную благодарность за оказанную поддержку. Депутат в свою очередь пожелал детям успехов в учебе, здоровья и всех благ на ставропольской земле.

Фотогалерея

Дата публикации 01.09.2022