В Ставрополе прошел Форум выпускников СКФУ

В программу Форума вошли выступления успешных выпускников Северо-Кавказского федерального университета, а также яркие представления творческих коллективов вуза.

Гостей мероприятия приветствовали депутат Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева, заместитель руководителя аппарата правительства Ставропольского края Вячеслав Коршун, ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов. Руководитель вуза подчеркнул, что форум выпускников в таком формате проводится впервые и символично, что это происходит в рамках десятилетия СКФУ.

– За 10 лет университет прочно интегрировался в социально-экономическую повестку Северного Кавказа, подготовив более 65 тысяч высококвалифицированных специалистов. Для нас важно поддерживать теплые отношения с выпускниками, а также выстраивать системное взаимодействие с партнерами. Мы гордимся каждым нашим выпускником! Вы все остаетесь частью большой семьи федерального университета, – сказал Дмитрий Беспалов.

Слова благодарности в адрес университета прозвучали также от руководителя Ассоциации выпускников СКФУ, депутата Ставропольской городской Думы Александра Резникова. Ассоциация выпускников выступает платформой для плодотворного общения и сотрудничества университета с теми, кто получил образование в его стенах и начал успешный путь в карьере с дипломом СКФУ, объединяет выпускников университетов, вошедших в состав федерального вуза, разных поколений, создаёт благоприятные условия для их сотрудничества и взаимопомощи, а также содействует сохранению и развитию лучших традиций университета.

– Чтобы быть успешным в жизни нужно постоянно учиться, пополнять свои знания, оставаться «вечным студентом». Ассоциация даёт возможность всем выпускникам обмениваться знаниями и практическим опытом, сохраняя свою связь с университетом. Также с этого учебного года мы хотим создать венчурный фонд, нацеленный на поддержку отдельных проектов и талантливых студентов, которые в скором времени тоже станут выпускниками, пополнят ряды ассоциации и будут сохранять наши традиции, помогая другим, – отметил в своей приветственной речи Александр Резников.

 На полях форума были представлены интерактивные зоны, которые дали возможность всем желающим погрузиться в деятельность факультетов и институтов СКФУ, ознакомиться с передовыми разработками ученых и студентов университета, а также узнать о том, как живет студенчество сейчас.

Фотогалерея

Дата публикации 21.06.2022