Депутатский контроль: Александр Резников проверил объекты своего округа

Депутат Ставропольской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 14 Александр Резников побывал на днях с инспекционным визитом на двух объектах, где сейчас проходит капитальный ремонт.

В первую очередь парламентарий проверил ход ремонтных работ жилого дома № 14/1 по улице Короленко. Этого события обитатели дома ждали ни много ни мало более десяти лет. Как отмечают сами жильцы, их очередь на капитальную реконструкцию постоянно отодвигалась. Обращение к своему депутату помогло сдвинуть дело с мертвой точки. По плану завершить ремонт должны были через несколько месяцев, но подрядчик отнесся к чаяниям жителей и просьбе народного избранника с большой ответственностью. Ремонтные работы идут с опережением графика, остались буквально последние штрихи, так что уже в ближайшее время собственники квартир смогут оценить новый облик своего дома.

Вторым пунктом в инспекционном маршруте депутата стала Детская школа искусств. Капитальный ремонт здесь осуществляется в рамках национального проекта «Культура». На объекте меняют фасад и старые ограждения, проводят внутреннюю отделку. Завершить ремонт планируется к началу учебного года. Однако работы впереди еще много, и строителям нужно поднажать, чтобы успеть в срок.

- Будем выходить на подрядчика, просить его увеличить количество работников, для того чтобы объект точно был сдан в срок, как намечено. Потому что это учебное заведение, и оно должно быть полностью готово принять учеников 1 сентября. С подрядчиком переговорим, думаю, что найдем понимание, - подвел итог контрольному осмотру Александр Резников.

На капремонт ДШИ в рамках национального проекта из бюджетов всех уровней выделено более 50 миллионов рублей. В школе будут заменены система отопления и дверные блоки, в концертном зале установят систему кондиционирования воздуха. Осенью во дворе учреждения появится памятник известному ставропольскому художнику Павлу Гречишкину – такое решение приняли жители города во время народного онлайн-голосования. Масштабное обновление, по словам депутата, – это лучший подарок школе искусств к приближающемуся юбилею: в следующем году прославленное учебное заведение отметит 60-летие со дня основания.

Фотогалерея

Дата публикации 16.06.2022