Смеху быть! - В Ставрополе стартовал новый сезон лиги КВН «Кавказ»

В минувшую пятницу зал Ставропольского Дворца культуры и спорта снова наполнился актуальными шутками и смехом зрителей. За работу взялись мастера юмора и сатиры, открыв новый сезон лиги КВН «Кавказ».

 В стартовой игре участие приняли 8 команд. Столицу Ставрополья из них представляли сразу четыре дружины: «Между нами» (СКФУ), «Здрасьте-здрасьте» (СтГАУ), Сборная электроэнергетического (СтГАУ) и Сборная строительного техникума «Я знаю ты придешь». Их соперниками по сцене стали две краснодарских команды «Top secret» и «Mr. Зоиндберг», команда УФСИН из Калмыкии «Нулевой рубеж» и команда города Михайловска «Колосок».

Борьба шла за 3 номинации в фестивальном формате: на суд взыскательной публики и требовательного жюри был представлен один конкурс – музыкальное приветствие.

 Юмор и находчивость ребят оценивали руководитель направления по внешним коммуникациям макрорегиона Северный Кавказ АО «Почта России», участник сразу нескольких команд КВН, представляющих город Ставрополь, Сергей Надеин, чемпион высшей лиги КВН в составе команды «Сборная Пятигорска» Михаил Беляев, участник высшей лиги КВН в составе команды «Михаил Дудиков» Максим Левандовский, депутаты городской Думы Александр Резников и Георгий Головин, заместитель руководителя аппарата Правительства края Вячеслав Коршун, первый замглавы администрации города Ставрополя Дмитрий Семенов. Вел игру финалист Высшей лиги КВН в составе команды «Михаил Дудиков» Александр Шахназарян.

 «Все арбитры отметили достойный уровень подготовки и хороший творческий потенциал команд-участниц. Начало сезона получилось отличным. Сейчас как никогда нам нужен позитивный настрой, и ребята постарались его обеспечить. Тихо в зале точно не было, он то и дело взрывался смехом и аплодисментами. Высокий уровень задан, надеемся, что и следующие игры сезона пройдут так же блестяще. Всем игрокам желаем дальнейших успехов и ошеломительных побед!» - рассказал о своих впечатлениях член жюри и постоянный партнер лиги КВН «Кавказ» Александр Резников.

 По итогам бескомпромиссного боя юмористов звание смешной команды завоевали ребята из «Я знаю ты придешь», очень смешной командой был признан «Колосок», а самой смешной – «Top secret». Специальный приз решением судей достался команде «Между нами».

 


Фото: СДКиС

Дата публикации 25.05.2022