Кто-кто в тереме живет? – В Ставрополе скоро откроется новый детский сад

"Теремок" – такое название носит новый детский сад – для 160 малышей уже почти готов. На днях в рамках депутатского контроля дошкольное учреждение на улице Чапаева посетил Игорь Фаталиев.

 В течение двух лет, что велось строительство, депутат регулярно контролировал его ход. Это наказ избирателей по округу, который представляет парламентарий. Для жителей Чапаевки, быстрорастущего, развивающегося района, отмечает Игорь Фаталиев, этот социальный объект действительно необходим.

  Детский сад уже почти готов. Совсем скоро, в июле он впервые откроет свои двери для маленьких воспитанников. Когда мы только начинали контроль строительства, здесь еще ничего, кроме котлована, не было, а сейчас здесь возведен настоящий замок для детворы, рассказал народный избранник.

Половина мест детсада предназначена для малышей ясельного возраста.

В учреждении есть бассейн, тренажерный, спортивный и музыкальный залы, изостудия, кабинеты логопеда, психолога и социального педагога. Кроме того, будет оборудован кабинет ПДД. Группы пребывания детей полностью оснащены всем необходимым. На данный момент ведутся финальные работы перед открытием. Запись на прием в "Теремок" уже началась. Списки будущих воспитанников формирует комитет образования администрации города Ставрополя.

Фотогалерея

Дата публикации 16.05.2022