Парламентарии краевой столицы передали помощь в медучреждения города

В преддверии нового года парламентарии Ставропольской городской Думы передали партии СИЗов и одноразовой посуды в больницы краевого центра

В рамках благотворительной инициативы Волонтерского центра «Единой России» «Доброе сЕРдце» Александр Резников навестил больницу № 2 и ковидный госпиталь города Ставрополя. Парламентарий привез большие партии одноразовой посуды и средств защиты.

«Медики – такие же люди, как и мы, но они больше подвержены риску, чем кто-либо другой. Помощь и поддержка медикам – это, прежде всего, показатель единства в том, что вместе мы можем больше. Вместе мы победим этот недуг и поможем пациентам быстрее выздороветь», – рассказал Александр Резников.

В общей сложности медучреждения получили 35 тысяч единиц необходимых принадлежностей, среди которых одноразовые тарелки, кофейные кружки, ложки, вилки, а также маски и антисептики.

«Спасибо большое за оказанную помощь. Это неоценимая поддержка, потому что пациенты, находящиеся у нас с коронавирусной инфекцией, переносят ее в тяжелом состоянии, и им необходима именно индивидуальная посуда. Поэтому за все это мы благодарны и рады любой помощи», - поделилась главный врач больницы № 2 города Ставрополя Марина Костровская.

Кроме того, депутаты Думы краевой столицы Сергей Соловьев, Татьяна Измайлова и Лариса Козлова привезли в ставропольскую городскую поликлинику № 7 партию канцелярской бумаги и около двух тысяч одноразовых медицинских шапочек «Шарлотка».

Такая помощь оказывается на протяжении практически двух лет и будет продолжена в дальнейшем.

Фотогалерея

Дата публикации 24.12.2021