В ожидании новогоднего чуда: директор СДДТ раскрыла подробности подготовки к зимнему торжеству

Директор Ставропольского Дворца детского творчества, депутат городского парламента Лариса Козлова рассказала, как проходит подготовка к главному зимнему празднику.

По словам руководителя учреждения, готовиться к организации зимних торжеств начинают сильно загодя, еще летом, как в пословице, и во главу угла всегда ставят безопасность детей.

«Прежде всего мы обращаем внимание на противоковидные мероприятия. Вход для родителей будет осуществляться по QR-кодам, сохраняется масочный режим. Всё учреждение оснащено рециркуляторами воздуха. Регулярно, после каждого мероприятия проводится генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств», - пояснила Лариса Козлова.

Также принимаются меры для обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности. Все эти усилия направлены на то, чтобы маленькие ставропольцы и их родители могли в полной мере насладиться сказочным новогодним представлением. А оно, как ожидается, в этом году будет совершенно особенным. Все секреты директор ДДТ раскрывать не стала, но сказала, что праздничные костюмы артистов просто поражают воображение.

Вообще ежегодное представление Дворца детского творчества – это уже некий бренд Ставрополя. На базе именно этого учреждения проходят новогодние ёлки губернатора края и главы краевого центра, что подтверждает высокий уровень подготовки зимних торжеств. В этом году ребят ждут приключения в волшебном Карамельном городе. Узнать новогоднюю историю можно будет с 24 по 30 декабря и с 3 по 5 января.

Пока юные горожане ждут новогоднего чуда, воспитанники ДДТ поделились своим праздничным настроением с городскими парламентариями. В Ставропольскую городскую Думу прибыла объёмная посылка из настоящих произведений искусства – невероятно ярких и красивых рождественских сапожков, которые своими руками сделали учащиеся Дворца. Десятки сапожков украсили интерьер и наполнили историческое здание Думы атмосферой зимнего волшебства.

Фотогалерея

Дата публикации 16.12.2021