С мечтой о небе: Евгений Пятак рассказал об итогах реализации регионального партпроекта в 2021 году

Уже восемь лет в Ставропольском крае успешно реализуется региональный проект Партии «Единая Россия» – «Авиационный спортивный клуб – Ставрополью», идейным вдохновителем и координатором которого является первый заместитель председателя Ставропольской городской Думы, инструктор, тандем-инструктор аэроклуба Евгений Владимирович Пятак.

«Цели, которые преследует партпроект, самые благородные. Это формирование здорового образа жизни, военно-патриотическое воспитание молодого поколения, повышение уровня допризывной подготовки молодёжи и помощь в осознанном выборе профессий, связанных с авиацией», - рассказал парламентарий.

За все время работы проекта школьники краевого центра выполнили почти три тысячи прыжков по программе дополнительного образования «Прыжки с парашютом для учащихся школ города Ставрополя» на базе Ставропольского городского авиационного спортивного клуба. Третий разряд по парашютному спорту получили более 600 человек. Два спортсмена-парашютиста авиаклуба участвовали в установлении рекорда России и Европы в 2016 году, а в 2017 году стали рекордсменами Мира в классе больших формаций с перестроением.

Реализация партийного проекта в этом году уже завершена и можно подвести определенные итоги. Без малого четыреста прыжков совершили учащиеся краевой столицы в нынешнем году, 109 школьников стали обладателями третьего разряда по парашютному спорту, сделав свой первый шаг в профессиональной карьере покорителей неба.

«Это хороший результат. Мы продолжаем держать высокую планку, несмотря на все ограничения, которые накладывает на нас сложная эпидемиологическая ситуация. Даже в этих условиях наша работа не прекращается. Мы дарим ребятам мечту о небе и помогаем воплощать её в жизнь», – отметил Евгений Пятак.

Фотогалерея

Дата публикации 13.12.2021