Воспитывать молодёжь, быть примером и наставником

Об этом задумываются многие успешные бизнесмены. В их числе руководитель группы компаний «Цифроград», депутат городского парламента краевой столицы Александр Резников и участники клуба ставропольских предпринимателей «Южный рубеж». Люди, чей жизненный принцип – быть активными и полезными обществу, решили поделиться своим опытом со студентами Северо-Кавказского федерального университета, на базе которого начала работу стартап-школа «Бизнес+».

Между бизнес-клубом «Южный рубеж» и крупнейшим вузом Северного Кавказа был подписан договор о сотрудничестве. От лица ставропольских предпринимателей слушателей образовательного курса приветствовал Александр Резников. «Мы с радостью готовы делиться своим опытом и наработками в сфере построения и развития успешного бизнеса с начинающими предпринимателями. Обмен опытом с молодыми инициативными людьми – это мощная энергия, заставляющая стремиться вперед и добиваться лучших результатов. Ребятам придется освоить очень много навыков, приобрести новые знания, изучить основы бизнес-планирования, маркетинга, организации продаж и многое другое», - отметил парламентарий.

Для прохождения образовательного курса в стартап-школе были выбраны 70 студентов СКФУ, всего же было подано более 150 заявок. Начинающим предпринимателям предстоит узнать, где искать идеи для бизнеса, как мотивировать команду и управлять стартапом, как защитить права на интеллектуальную собственность, как анализировать рыночную ситуацию и целевую аудиторию, презентовать проект потенциальным инвесторам. Секретами успеха с ними поделятся преподаватели вуза, уже состоявшиеся бизнесмены и тренеры в области предпринимательства, в том числе инновационного. Образовательный интенсив для участников проекта пройдет с 12 по 18 декабря.

По мнению ставропольских бизнесменов, стартап-школа станет отличной​ площадкой для роста молодых предпринимателей. Их будущий успех станет залогом решения важных социально-экономических проблем, связанных с занятостью населения, созданием новых рабочих мест и снижением уровня безработицы.

Фотогалерея

Дата публикации 03.12.2021