«Чистый город начинается с тебя»: в Ставрополе стартовала экологическая акция

В начале октября партийный проект «Чистая страна» при участии Северо-Кавказского федерального университета открыл очередной экологический марафон в школах краевой столицы.

Эко-уроки по направлениям основных экологических задач, которые стоят в текущей повестке, прошли для учеников 8-11 классов 27 школ Ставрополя.

Координатор федерального партийного проекта «Единой России» в Ставропольском крае, депутат Ставропольской городской Думы Алексей Стаценко отметил: «Более чем с 600 школьниками состоялся интересный и конструктивный диалог о важности бережного обращения с природой. Как всегда, порадовал уровень знаний ребят, уровень вовлеченности в активную жизнь и понимания личной ответственности каждого за происходящее с нашим общим домом».

Ключевой темой встреч парламентария со старшеклассниками был старт акции «Чистый город начинается с тебя», которая проходит в Ставрополе в рамках партийного проекта «Чистая страна» при поддержке администрации города и Министерства образования.

Весь октябрь ученики школ будут собирать макулатуру. Всем даны рекомендации, как ее готовить к сдаче. Сбор и переработка макулатуры позволяют рационально использовать ресурсы планеты, уменьшать загрязнение окружающей среды, улучшать экологическую ситуацию в мире, экономить на получении новой продукции.

Итоги акции будут подведены в конце октября. Победителей ждут ценные призы.

Фотогалерея

Дата публикации 07.10.2021