Самый убедительный пример – личный

Очередной субботник на округе вице-спикера Ставропольской городской Думы Геннадия Тищенко начинался не так бодро, как хотелось бы – все-таки июльская жара и отдельные настроения некоторых ленивых людей в духе «зачем мне это надо?» давали о себе знать. Но завершился по прошествии семи часов без перерыва в высшей степени результативно: было спилено около тридцати ветхих деревьев.
А секрет такой дружной работоспособности оказался прост – редкая энергичность организатора мероприятия Геннадия Тищенко. И двух недель не прошло с предыдущего субботника на его округе, который оказался образцовым во всех отношениях, как работы по спилу сухих деревьев организовали снова. Теперь во дворе многоквартирного дома по улице Фроленко, 18. Своей очереди на спил горожане здесь ждали долго. Работы должны были стартовать в 2022 году. Но Геннадий Иванович процесс сильно ускорил. Нашел технику, пригласил жителей, подключил к участию администрацию Промышленного района краевого центра, управляющую компанию, а главное, своим личным примером показал, как надо работать на совесть – засучив рукава, с «огоньком». И получилось это так заразительно, что довольными по итогам субботника остались все. Сам Геннадий Иванович не присел ни на минуту, еще с утра сменив галстук на спортивный костюм. Ему активно помогал первый заместитель главы администрации Промышленного района города Ставрополя Роман Демченко.
Марафон таких добрых дел обязательно продолжится, заверил депутат, который курирует на Ставрополье партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя». Этот проект учит горожан правильному и качественному взаимодействию с управляющими компаниями, профильными министерствами, ресурсоснабжающими организациями. Нацеливает быть бережливыми и рачительными хозяевами. Помогает устраивать веселые и дружные праздники двора (на Масленицу, Новый год и.д.) и так же коллективно и задорно работать. Как это было в минувший вторник на округе Геннадия Тищенко.
Депутата тепло поблагодарили местные жители. Они отметили, что без личного участия народного избранника такого уровня благоустройства в их дворе просто не было бы. А он в ответ поблагодарил за активность их – всех, от мала до велика, кто участвовал в субботнике. Особых слов признательности заслужили  Лия Худякова, Елена Карагодина, Наталья Денисенко, Лидия Шмыткина, Анатолий Клименко, Ольга Мехоношина, Ольга Кундеренко, Лина Леонидова, Дарья Леонидова. Кстати, Даша - студентка СКФУ, организатор и участник многих мероприятий, победитель Российской Студенческой Весны 2021 года. Словом, умница, красавица и замечательная труженица.

Фотогалерея

Дата публикации 15.07.2021