Александр Резников организовал для жителей своего округа День соседей

Этот милый и уютный праздник принято отмечать в последнюю пятницу мая, а мероприятия, посвященные ему, в краевой столице по традиции проходят все последние дни весны.
Депутат Ставропольской городской Думы, председатель местного отделения сторонников партии «Единая Россия» Александр Резников в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» одним из первых организовал для жителей своего округа празднование Дня соседей.
«Это очень хорошая акция для объединения людей. В современном мире люди перестали общаться друг с другом как раньше, стало меньше «живого» общения. А ведь знать своих соседей по подъезду, по дому очень важно. Добрые взаимоотношения начинаются с элементарной вежливости, а большие цели достигаются только сообща. Например, чтобы дворовая территория могла поучаствовать в программе формирования комфортной городской среды, должна собраться инициативная группа соседей, разработать проект и обратиться в администрацию города. Если в многоквартирном доме возникают какие-то общие бытовые сложности, то и решать их приходится всем миром, как говорится. В конечном счете добрососедство – это тот стиль жизни, который делает существование любого человека наиболее комфортным и в духовном, и в материальном плане», - заявил депутат.
Площадкой для проведения мероприятия выступила библиотека-филиал № 13 имени И.В.Кашпурова. На праздник пришли активисты и старшие домов трех микрорайонов Ставрополя. За чаем и сладкими угощениями жители по-соседски обсудили самые интересные новости своего района и поделились опытом решения повседневных проблем. Горожане поблагодарили Александра Резникова за прекрасную инициативу и хорошую организацию праздника, отметив что встреча получилась по-настоящему теплой и дружеской.

Фотогалерея

Дата публикации 27.05.2021